Ролевая игра по мотивам книг Стефани Майер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила ролевой игры.

Перейти вниз

Правила ролевой игры. Empty Правила ролевой игры.

Сообщение  Ника Ср Июн 30, 2010 3:33 pm

Правила игры в нашей ролевой.

1. Регистрация.

1.1. Перед регистрацией необходимо прочитать правила ролевой игры, чтобы потом не возникало вопросов.
1.2. После регистрации вы можете заполнить анкету, предварительно сверившись со списком персонажей. Вы не должны вступать в игру до того, как ваша анкета будет принята модератором или администратором, и выбранная роль не укрепится за вами.

2.Грамотность. Перед тем, как отправить пост проверьте его на наличие опечаток.Если Вы не уверены в своем знании русского, то проверьте текст при помощи Word . Посты, содержащие много ошибок будут удаляться модераторами после одного предупреждения, если оно не будет принято к сведению.

3. Исчезновение из игры.
Если Вы берёте персонажа и присоединяетесь, то будьте добры появиться как минимум раз в неделю. Хотя бы для того, чтобы зайди в раздел с обсуждением сюжета игры и сказать «занят, играть не могу, сделайте пока что с моим персонажем это и то».
Намерены исчезнуть из игры надолго, предупреждайте заранее чтобы другие игроки, которые играют с вами непосредственно, могли двигаться дальше, а не ждать неделю пока Ваш персонаж закончит фразу.Если вас нет , а игрок находящийся с вами в игровом диалоге или действии хочет продолжать игру и двигаться дальше, он имеет полное право отписать и закончить в своем посте ваше общее действие. То есть и за вас тоже.

4. Общее течение игры:

4.1 Игровые посты оформляются от ТРЕТЬЕГО лица и никак иначе, кроме, разумеется, мыслей и прямой речи.
4.2. Написание игровых постов, должно соответствовать основным литературным стандартам: прямая речь с новой строки после тире простым шрифтом, мысли курсивом, комментарии после тире или с новой строчки новым предложением. В постах не должны присутствовать смайлы, цветной шрифт, картинки и тому подобное. Повышение интонации можно выделять с помощью caps lock - единственная ситуация, где caps lock может быть применен к месту. Цветной шрифт в игровых темах может использовать только модератор.
Действия вашего персонажа должны описываться обычным шрифтом. Слова и реплики должны начинаться с новой строки. Мысли своего персонажа, вы выделяете курсивом и так же должны быть отписаны с новой строки. Воспоминание персонажа выделять также курсивом. Вы обязаны отыгрывать характер, прописанный в анкете. Все чужую речь оформляйте подчёркнутым шрифтом.
4.3. Объем написанных постов не должен быть меньше, чем 3 строки. Желательно, в каждом игровом ходе описывать одновременно не только речь, но и мысли, действия, а так же внутренне состояние вашего персонажа. Если идет оживленный диалог, в котором практически ничего не меняется, кроме слов двух персонажей, то не стоит забивать пост ненужными уточнениями, только для того, чтобы придать ему вес. В подобных ситуациях можно ограничиться только фразами. Но в большинстве случаев старайтесь описывать всё по максимуму, при этом, конечно, не забывая периодически думать, что вы пишете и зачем.


4. Правила ведения боя
Уважайте противника в бою. Не забывайте, что Вы лишь наносите удары. Какова будет реакция противника – решать ему. В крайнем случае договаривайтесь в противником посредством топика сюжета игры или аськи.
Основное правило – оценивайте реально свои силы и силы противника. Так, например, гораздо легче убить человека, чем вампира. Почему, думаю не надо объяснять.
Так же ваш дар имеет беспрекословное влияние на человека, но учтите, что вампир это не человек, и не надо делать из него послушного барана. И желательно такие вещи обсудить с напарником заранее. Согласен ли он будет на такое в отношении его героя.

5. О чужих персонажах.
Допускается слегка подыгрывать своему персонажу при помощи других героев. Но не увлекайтесь - не принимайте за них важных решений и не заставляйте их делать и говорить то, что им не свойственно. Этим всегда могут заняться и те, кто за них отвечает.

Дата, время и имя персонажа

Имя, дата и время указывается в каждом посте, оформляется в две строки и выделяется жирным шрифтом:
Аро
17 ноября, день


Прошу обратить внимание, что если Вы ПЯТЬ раз нарушите правила и они будут занесены в тему ЗАМЕЧАНИЯ, то будет поставлен вопрос о целесообразности нахождения такого игрока в Ролевой игре.
Ника
Ника
Admin

Сообщения : 225
Очки : 338
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-06-30

https://twilighters.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения